Team

Leitung:

Juliane Schießl-Götz
Geschäftsführerin
09431 / 7904866
juliane.schiessl-goetz@pallicura.de
Elisabeth König-Huber
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin / leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Monika Kagerer
Pflegedienstleitung, Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
monika.kagerer@pallicura.de

PalliativmedizinerInnen:

Elisabeth König-Huber
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin / leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Claudia Niewenhuys
Fachärztin für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin, Hämatologie und Onkologie / stellvertretend leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Alexander Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Christian Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin, Notfallmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Albert Strobl
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de

Palliative-Care-Pflegefachkräfte:

Katrin Schmied
Stellv. SAPV-Koordinatorin, Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
katrin.schmied@pallicura.de
Stefanie Balk
SAPV-Koordinatorin, Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
stefanie.balk@pallicura.de
Benedikt Bauer
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
benedikt.bauer@pallicura.de
Birgit Eckl
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
birgit.eckl@pallicura.de

Verwaltung:

Claudia Berger
Bürokauffrau
09431 / 7904866
claudia.berger@pallicura.de
Daniela Gruber
Bürokauffrau
09431 / 7904866
daniela.gruber@pallicura.de