Team

Leitung:

Juliane Schießl-Götz
Geschäftsführerin
09431 / 7904866
juliane.schiessl-goetz@pallicura.de
Elisabeth König-Huber
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin / leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Monika Kagerer
Pflegedienstleitung
09431 / 7904866
monika.kagerer@pallicura.de

PalliativmedizinerInnen:

Elisabeth König-Huber
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin / leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Claudia Niewenhuys
Fachärztin für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin, Hämatologie und Onkologie / stellvertretend leitende Palliativmedizinerin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Christiana Anzinger-Najjar
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Alexander Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de

Palliativ-Care-Pflegefachkräfte:

Monika Kagerer
Pflegedienstleitung
09431 / 7904866
monika.kagerer@pallicura.de
Susanna Hutzler
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
susanna.hutzler@pallicura.de
Katrin Schmied
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
katrin.schmied@pallicura.de
Christine Kummert
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
christine.kummert@pallicura.de
Benedikt Bauer
Pflegefachkraft Theologe (Dipl.)
09431 / 7904866
benedikt.bauer@pallicura.de
Petra Füßl
Palliative-Care-Pflegefachkraft, Heilpraktikerin, Atemtherapeutin
09431 / 7904866
petra.fuessl@pallicura.de

Verwaltung:

Gabriele Dauch
Medizinische Fachangestellte
09431 / 7904866
gabriele.dauch@pallicura.de
Claudia Berger
Bürokauffrau
09431 / 7904866
claudia.berger@pallicura.de