Team

Leitung:

  • Juliane Schiessl
    Juliane Schießl-GötzGeschäftsführerin
    Tel. 09431 / 7904866
    juliane.schiessl-goetz@pallicura.de
  • Elisabeth König-Huber
    Elisabeth König-Huberleitende Palliativmedizinerin
    Tel. 09431 / 7904866
    info@pallicura.de
  • Monika Kagerer
    Monika KagererPflegedienstleitung
    Tel. 09431 / 7904866
    monika.kagerer@pallicura.de

PalliativmedizinerInnen:

  • Elisabeth König-Huber
    Elisabeth König-Huber Palliativmedizinerin / Fachärztin für Allgemeinmedizin, leitende Palliativmedizinerin
    Tel. 09431 / 7904866
    info@pallicura.de
  • Claudia Niewenhuys
    Claudia NiewenhuysPalliativmedizinerin / Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie, stellvertretend leitende Palliativmedizinerin
    Tel. 09431 / 7904866
    info@pallicura.de
  • Dr. med. Christiana Anzinger-Najjar
    Dr. med. Christiana
    Anzinger-Najjar
    Fachärztin für Allgemeinmedizin, Palliativmedizin
    Tel. 09431 / 7904866
    info@pallicura.de
  • Dr. med. Alexander Ried
    Dr. med. Alexander RiedPalliativmediziner / Facharzt für Allgemeinmedizin
    Tel. 09431 / 7904866
    info@pallicura.de

Palliativ-Care-Pflegefachkräfte:

  • Monika Kagerer
    Monika KagererPalliative-Care-Pflegefachkraft, Pflegedienstleitung
    Tel. 09431 / 7904866
    monika.kagerer@pallicura.de
  • Christine Niklas
    Christine NiklasPalliative-Care-Pflegefachkraft, Fachpflegekraft für Onkologische Pflege (DKG), stellvertretende Pflegedienstleitung
    Tel. 09431 / 7904866
    christine.niklas@pallicura.de
  • Susanna Hutzler
    Susanna HutzlerPalliative-Care-Pflegefachkraft
    Tel. 09431 / 7904866
    susanna.hutzler@pallicura.de
  • Katrin Schmied
    Katrin SchmiedPalliative-Care-Pflegefachkraft
    Tel. 09431 / 7904866
    katrin.schmied@pallicura.de
  • Christine Kummert
    Christine KummertPalliative-Care-Pflegefachkraft
    Tel. 09431 / 7904866
    christine.kummert@pallicura.de

Verwaltung:

  • Gabriele Dauch
    Gabriele DauchMedizinische Fachangestellte
    Tel. 09431 / 7904866
    gabriele.dauch@pallicura.de
  • Gabriele Dauch
    Claudia BergerBürokauffrau
    Tel. 09431 / 7904866
    claudia.berger@pallicura.de